Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «14» октября 2019г. №97 Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год на и плановый период 2021 и 2022 годов

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от «14» октября 2019г. №97 Об утверждении основных направлений бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год на и плановый период 2021 и 2022 годов

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «14» октября 2019г. №97

Об утверждении основных направлений бюджетной

и налоговой политики муниципального образования

«Гирьянский сельсовет» Беловского района

Курской области на 2020 год на и плановый период

2021 и 2022 годов

В соответствии со статьей 172 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном Процессе в муниципальном образовании «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, в целях подготовки проекта решения» О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов»:

1. Утвердить основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

2. Главному специалисту-эксперту – главному бухгалтеру Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области - М.Ю. Кротовой обеспечить разработку проекта бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов с учетом Бюджетного послания Президента Российской Федерации, указами Президента Российской Федерации от 07 мая 2012 года и в соответствии с настоящим посланием.

3. Основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов направить Собранию депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области одновременно с проектом решения «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

4. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                                   Ю.В. Польской

УТВЕРЖДЕНЫ

Постановлением Администрации Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области от 14.10. 2019 № 99 

«Об утверждении основных направлений бюджетной и

налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет»

Беловского района Курской области на 2020 год

и плановый период 2021- 2022 годы»

Основные направления

бюджетной и налоговой политики

муниципального образования

«Гирьянский сельсовет Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов

Основные направления бюджетной и налоговой политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов подготовлены в соответствии с приоритетными направлениями развития налоговой системы Российской Федерации в целях создания условий для расширения экономического потенциала развития в среднесрочной перспективе, изложенными в Основных направлениях налоговой политики Российской Федерации на ближайшие три года, Концепцией долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года, Посланием Президента Российской Федерации Федеральному Собранию от 1 марта 2018 года, Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Бюджетная и налоговая политика муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области (далее – МО «Гирьянский сельсовет») на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов является основой для принятия реального бюджета, стабилизации бюджетного процесса в МО «Гирьянский сельсовет», обеспечения рационального и эффективного использования бюджетных средств.

Бюджетная политика формируется исходя из необходимости улучшения качества жизни населения, создания условий для обеспечения устойчивого роста экономики, решения проблем в бюджетной сбалансированности, повышения эффективности и прозрачности управления финансами муниципального образования «Гирьянский сельсовет».

Основные задачи бюджетной политики

муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области

на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Целью основных направлений бюджетной политики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов является определение основных подходов к формированию характеристик и прогнозируемых параметров проекта бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Основными задачами бюджетной политики муниципального образования «Гирьянский сельсовет» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов являются:

  • обеспечение долгосрочной сбалансированности бюджета муниципального образования при безусловном исполнении обязательств муниципального образования и реализации задач, поставленных указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года;
  • повышение качества эффективности расходования бюджетных средств, в том числе за счет оптимизации закупок для обеспечения нужд муниципального образования «Гирьянский сельсовет», эффективности их организации и проведения, исключения фактов заключения контрактов с недобросовестными поставщиками (подрядчиками, исполнителями);
  • строгое соблюдение бюджетно-финансовой дисциплины муниципальным образованием «Гирьянский сельсовет»;
  • формирование бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» на основе муниципальных программ и достижение поставленных целей, для реализации которых имеются необходимые ресурсы;
  • недопущение кредиторской задолженности по заработной плате муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области;
  • сохранение и развитие доходного потенциала;
  • обеспечение финансовой устойчивости и стабильности бюджета МО «Гирьянский сельсовет»;
  • стимулирование финансовой самостоятельности и ответственности участников бюджетного процесса за счет более активного включения в бюджетный процесс процедуры оценки результативности бюджетных расходов;
  • поддержание территории в состоянии, отвечающим санитарно-экологическим, гигиеническим и эстетическим нормам содержания, обустройство парка, сохранение воинских захоронений;
  • привлечение детей, подростков, молодежи к занятиям физической культурой и спортом путем организации работ спортивных секций и кружков.

Основные задачи налоговой политики

муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области

на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Налоговая политика на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов обеспечивает преемственность целей и задач налоговой политики предыдущего периода и ориентирована на работу по формированию устойчивой собственной доходной базы и создание стимулов по ее наращиванию, проведение взвешенной долговой политики.

Приоритетом налоговой политики является улучшение условий жизни и предоставление качественных муниципальных услуг населения муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области.

Для обеспечения повышения качества жизни населения на первый план выходит решение задач повышения эффективности расходов и ориентация бюджетных ассигнований в пользу приоритетных направлений, обеспечивающих экономический рост и достижение общественно значимых результатов.

Основными направлениями налоговой политики являются:

  • сохранение и развитие налогового потенциала на территории муниципального образования, содействия развитию отраслей экономики, создания благоприятных условий для деятельности субъектов малого предпринимательства;
  • увеличение доходов бюджета поселения за счет повышения эффективности управления имуществом;
  • проведение работы по снижению задолженности, в том числе признанной невозможной к взысканию, по налогам и сборам.

Для стимулирования увеличения доходов бюджета МО «Гирьянский сельсовет» будет проводиться анализ действующих налоговых ставок с целью установления оптимальных ставок и льгот по налогу на имущество физических лиц и земельному налогу.

Бюджетная и налоговая политика муниципального образования «Гирьянский сельсовет» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов должна способствовать эффективному решению социально-экономических задач, также быть ориентирована на повышение эффективности и результативности бюджетных расходов.

 

Сейчас на сайте 164 гостя и нет пользователей