Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
РЕШЕНИЕ от 17 июня 2020 г. №7/3-РС О внесении изменений в решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 04 октября 2017 г. № 8/4 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муници

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Противодействие коррупции

РЕШЕНИЕ от 17 июня 2020 г. №7/3-РС О внесении изменений в решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 04 октября 2017 г. № 8/4 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муници

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2020 г. №7/3-РС

О внесении изменений в решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 04 октября 2017 г. № 8/4 «Об утверждении Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия»

В соответствии со статьей 131 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Предложения Прокуратуры Беловского района Курской области от 11.06.2020 года №29-2020, Собрание депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области Решило:

               1. Пункт 9 Порядка увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия, утвержденного Решением Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области №8/4 от 04.10.2017 г. изложить в новой редакции:

«9.Увольнение в связи с утратой доверия осуществляется не позднее шести месяцев со дня поступления информации о совершении лицом, замещающим муниципальную должность, коррупционного правонарушения, не считая периода его временной нетрудоспособности, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на работе по уважительным причинам, а также времени проведения проверки и рассмотрения ее материалов, и не позднее трех лет со дня совершения им коррупционного правонарушения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.».

                2. Дополнить Порядок увольнения (освобождения от должности) лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, в связи с утратой доверия, пунктом 16 следующего содержания:

«16. В соответствии с частью 3 статьи 131, статьей 15 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» сведения о применении к лицу, замещающему муниципальную должность, взыскания в виде увольнения (освобождения от должности) в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.».

                 3. Решение вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета Беловского района                                           Л.И.Денисова

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                                  Ю.В.Польской

 

Сейчас на сайте 37 гостей и нет пользователей