Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 марта 2022 года №8/1 «Об утверждении Положения о комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служа

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 01 марта 2022 года №8/1 «Об утверждении Положения о комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служа

АДМИНИСТРАЦИЯ

ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01 марта 2022 года №8/1

«Об утверждении Положения о комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размере поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, назначения пенсии за выслугу лет»

В соответствии с Законом Российской Федерации от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Курской области от 13.06.2007 № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями), Постановлением Губернатора Курской области от 12.12.2016 г. № 351-пг «Об иных периодах замещения должностей, которые включаются (засчитываются) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим», Администрация Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области  ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Положение о комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размере поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, и назначения пенсии за выслугу лет (Приложение №1).

  2. Утвердить комиссию по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размере поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу и назначения пенсии за выслугу лет (Приложение №2).

   3. Считать утратившим силу Постановление Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 01.07.2013 г. №49 «О создании постоянно действующей комиссии по включению в стаж муниципальной службы муниципальных служащих периодов работы, дающих право назначения пенсии за выслугу лет и установление стажа, дающего право получения ежемесячной доплаты к должностному окладу за выслугу лет».

4. Постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                    Ю.В.Польской

Приложение 1

к Постановлению администрации Гирьянского сельсовета

Беловского района от 01.03.2022 г. №8/1

Положение

о комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размере поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу и назначения пенсии за выслугу лет

1. Общие положения

Комиссия по включению периодов работы (службы) в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право на установление ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, предоставление дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и пенсии за выслугу лет (далее - Комиссия), является постоянно действующим органом, осуществляющим контроль за правильностью исчисления стажа муниципальной службы.

Комиссия в своей деятельности руководствуется Законом Российской Федерации от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законами Курской области от 13.06.2007 г. № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области» (с последующими изменениями и дополнениями), Постановлением Губернатора Курской области от 12.12.2016 г. № 351-пг «Об иных периодах замещения должностей, которые включаются (засчитываются) в стаж муниципальной службы для назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим», иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, Курской области, Уставом муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, настоящим Положением.

II. Порядок формирования комиссии

 

2.1. Состав Комиссии утверждается представителем нанимателя Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области.

2.2. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и иных членов Комиссии.

2.3. Председатель Комиссии планирует и организует деятельность Комиссии, распределяет обязанности между членами Комиссии.

2.4. Состав Комиссии формируется таким образом, чтобы исключить возможность возникновения конфликта интересов, который может повлиять на принимаемые Комиссией решения.

III. Полномочия членов Комиссии

 

3.1. Председатель Комиссии:

1) осуществляет руководство деятельностью Комиссии;

2) назначает дату, время и место проведения заседаний Комиссии;

3) председательствует на заседаниях Комиссии;

4) дает поручения членам Комиссии в соответствии с принимаемыми Комиссией решениями;

5) осуществляет контроль за исполнением поручений;

3.2. На период временного отсутствия председателя Комиссии (отпуск, командировка, болезнь) его полномочия осуществляет заместитель председателя Комиссии.

3.3. Секретарь Комиссии осуществляет:

1) подготовку материалов к заседанию Комиссии;

2) информирование членов Комиссии о дате, времени и месте проведения заседаний Комиссии;

3) ведение протокола заседания Комиссии.

3.4. Члены Комиссии имеют право:

1) знакомиться с материалами по вопросам, рассматриваемым на заседании;

2) участвовать в обсуждении вопросов, рассматриваемых Комиссией;

3) вносить председателю Комиссии предложения по вопросам деятельности Комиссии;

4) при несогласии с выработанными Комиссией рекомендациями изложить в письменной форме свое особое мнение, которое подлежит обязательному приобщению к протоколу заседания Комиссии.

5) члены комиссии должны соблюдать конфиденциальность сведений, ставших им известными в ходе работы Комиссии.

IV. Порядок деятельности Комиссии

 

4.1. Основной формой деятельности Комиссии являются заседания Комиссии.

Заседания проводятся по мере необходимости. Решения комиссии правомочны, если на ее заседании присутствуют не менее половины членов комиссии.

4.2. Заседание комиссии проводится по мере поступления личных заявлений муниципальных служащих.

4.3. Комиссия рассматривает вопросы по определению периодов
замещения: должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж
муниципальной службы для установления муниципальным служащим
ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, назначения пенсии за выслугу лет, на основании:

а) личного заявления муниципального служащего;

б) копии трудовой книжки;

в) копии должностной инструкции;

г) иных документов, подтверждающих соответствие выполнения
обязанностей по должностям, не подпадающим под перечень должностей, работа на которых подлежит безусловному включению в стаж
муниципальной службы в соответствии с действующим законодательством, выполнению обязанностей по замещаемой должности муниципальной
службы.

4.4. Муниципальный служащий, имеющий на дату подачи заявления право на трудовую пенсию по старости, вправе подать заявление о включении в стаж муниципальной службы иных периодов работы. В случае включения комиссией в стаж муниципальной службы иных периодов работы данное решение учитывается при назначении муниципальному служащему пенсии за выслугу лет.

4.5. Рассмотрев заявление и прилагаемые необходимые документы, комиссия принимает решение по включению в стаж муниципальной службы муниципальных служащих периодов работы (службы) для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу и назначения пенсии за выслугу лет. В стаж муниципальной службы муниципальных служащих для назначения пенсии за выслугу лет муниципальных служащих включаются отдельные должности руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых были необходимы муниципальным служащим для выполнения обязанностей по замещаемой муниципальной должности муниципальной службы.

        Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пяти лет и включаются в стаж муниципальной службы муниципальных служащих на основании распоряжения Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района по представлению комиссии.

4.6. Если комиссия, рассмотрев представленные документы о включении в стаж муниципальной службы муниципального служащего периодов работы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу, назначения пенсии за выслугу лет, приняла решение об отказе включения в стаж муниципальной службы указанных периодов работы муниципального служащего, повторно данные документы не рассматриваются.

4.7. Решения комиссии принимаются простым большинством голосов и оформляются протоколами.

4.8. Протоколы заседаний подписываются всеми членами комиссии.

Выписки из протоколов заседаний комиссии подписываются секретарем комиссии.

4.9. Копии протокола заседания комиссии в 3-дневный срок со дня заседания направляются Главе Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области.

4.10. Глава Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области рассматривает протокол заседания Комиссии и вправе учесть, в пределах своей компетенции, содержащиеся в нем рекомендации при принятии решения.

4.11. Включение периодов работы (службы) в стаж муниципальной
службы производится распоряжением главы Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области.

       

Приложение 2

к Постановлению Администрации Беловского сельсовета

Беловского района от 01.03.2022 года №8/1

                                                   

                                                    СОСТАВ

комиссии по включению периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях в стаж муниципальной службы муниципальных служащих, дающий право для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслуги лет, определения продолжительности дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет, размере поощрений за безупречную и эффективную муниципальную службу и назначения пенсии за выслугу лет в МО «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области

Польской Ю.В.

- Глава Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области (председатель комиссии)

Подшивалова И.А.

-главный специалист-эксперт Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области (заместитель председателя комиссии)

Кротова М.Ю.

-главный специалист–эксперт-главный бухгалтер Гирьянского сельсовета (секретарь комиссии)

 

Члены комиссии

Конева О.И.

- главный специалист-эксперт Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

Литвищенко Н.А.

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

Денисова Л.И.

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

                                                   

Сейчас на сайте 129 гостей и нет пользователей