Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
РЕШЕНИЕ от 12 ноября 2021 года № 9/2-РС "О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг."

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

РЕШЕНИЕ от 12 ноября 2021 года № 9/2-РС "О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг."

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 12 ноября 2021 года № 9/2-РС

О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и плановый период 2023-2024 гг.

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области Собрание депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Одобрить основные параметры проекта бюджета муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

2. Внести прилагаемый проект решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области (далее по тексту - Гирьянского сельсовета).

3. Опубликовать в установленном порядке текст проекта решения «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Гирьянского сельсовета, и представления предложений по нему.

4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, приему и учету предложений по нему (прилагается).

5. Утвердить прилагаемые:

- Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

- Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

- Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

6. Провести публичные слушания по проекту решения о бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов 10 декабря 2021 года в 15.00 часов в здании МКУК «Гирьянский ЦСДК» по адресу: Курская область, Беловский район, д.Гирьи ул.Полевая д.7.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Администрацию Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области.

8. Данное решение вступает в силу с момента его официального опубликования в «Информационном бюллетене» и на сайте администрации Гирьянского сельсовета Беловского района.

Председатель Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета Беловского района                                      Л.И.Денисова

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                               Ю.В.Польской

Утвержден

решением Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.11.2021 г. №9/2-РС

 

Состав

комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов», приему и учету предложений по нему

 

 

Польской Ю.В.

 

Кротова М.Ю.

- глава Гирьянского сельсовета, председатель комиссии;

- главный специалист-эксперт-главный бухгалтер Гирьянского сельсовета, секретарь комиссии;

   

Денисова Л.И. 

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета;

Кельина Т.А.

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета;

Литвищенко Н.А.

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета;

Плотникова З.А.

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета;

Артемова П.И.

 

Рощупкина О.А.

 

Звягинцева Е.Н.

-депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета:

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета;

- депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета.

 

Утвержден

решением Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.11.2021 г №9/2-РС

 

ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и

на плановый период 2023 и 2024 годов»

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Порядок регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

          Публичные слушания по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

          2. Обсуждение проекта решения о бюджете Гирьянского сельсовета на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений, способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

          3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области. Данное решение подлежит опубликованию не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

          4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области.

          5. Председательствующим на публичных слушаниях является Глава Гирьянского сельсовета.

          Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

          6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

          7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

          8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется Собранию депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области и публикуется в информационном бюллетене.

          9 Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Главу Гирьянского сельсовета.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.11.2021 г. №9/2-РС

                                

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения

Собрания депутатов Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

          1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении проекта решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

          2. Обсуждение проекта решения о бюджете Гирьянского сельсовета начинается со дня его официального опубликования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального опубликования проекта решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

          3. Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Гирьянского сельсовета о бюджете Гирьянского сельсовета, приему и учету предложений по нему по адресу: Курская область, Беловский район, д.Гирьи ул.Магистральная д.1.

          4. Обсуждение гражданами проекта решения о бюджете Гирьянского сельсовета может проводиться также путем коллективных обсуждений в организациях и органе местного самоуправления Гирьянского сельсовета.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

          5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17.00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

от 12.11.2021 г. №9/2-РС

Порядок

учета предложений по проекту решения

Собрания депутатов Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»

          1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области и определяет порядок учета предложений по опубликованному проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

          2. Предложения по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета вносятся гражданами, проживающими на территории муниципального образования «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

          3. Предложения по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета вносятся в комиссию и рассматриваются комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

          4. Предложения по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его официального опубликования.

          5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

          6. Предложения по проекту решения о бюджете Гирьянского сельсовета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

          7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Гирьянского сельсовета в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

          8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов либо их представителей, а также специалистов.

Сейчас на сайте 343 гостя и нет пользователей