Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2020 г. № 31  Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 апреля 2020 г. № 31  Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

 ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

 КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2020 г. № 31   

Об утверждении Положения о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 14 «Положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Гирьянский сельсовет» Беловского района Курской области» от 28.02.2020 №3/1-РС, Администрация Гирьянского сельсовета постановляет:         

1. Утвердить Положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета, согласно приложению № 1.

2. Главному специалисту-эксперту-главному бухгалтеру Администрации Гирьянского сельсовета – Кротовой М.Ю. обеспечить финансирование расходов из резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета в соответствии с Положением и распоряжениями Главы Администрации Гирьянского сельсовета о выделении средств из этого фонда.

3. Утвердить состав комиссии по расходованию средств резервного фонда согласно Приложению № 2.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

5. Постановление вступает в силу с момента обнародования.

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                                       Ю.В. Польской

 

 

 

 

  

 

Приложение № 1

к Постановлению Администрации Гирьянского сельсовета

 Беловского района от 06.04.2020 №31

 

Положение
о порядке расходования средств резервного
фонда Администрации Гирьянского сельсовета

Беловского района Курской области

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок формирования и использования бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета.

1.2. Резервный фонд формируется за счет собственных (налоговых и неналоговых) доходов бюджета Гирьянского сельсовета.

Размер резервного фонда устанавливается Решением Собрания депутатов Гирьянского сельсовета при утверждении бюджета на очередной финансовый год и не может превышать 3-х процентов утвержденных расходов местного бюджета.

1.3. Резервный фонд указывается в расходной части бюджета как предельная сумма, которая может быть израсходована по мере необходимости.

Размер резервного фонда может изменяться в течение года при внесении соответствующих изменений в бюджет Гирьянского сельсовета.

Введение механизма сокращения бюджетных ассигнований по расходам бюджета поселения распространяется и на размер резервного фонда.

1.4. Финансирование резервного фонда осуществляется с учетом исполнения доходной части бюджета Гирьянского сельсовета.

Резервный фонд формируется в расходной части бюджета и отражается в бюджете по соответствующему разделу «Непрограммные расходы» подразделу «Резервные средства». Выделенные из резервного фонда средства отражаются в бюджетной отчетности согласно соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации, действующим в соответствующем году.

 

II. Использование средств резервного фонда

2.1. К непредвиденным расходам относятся расходы на финансирование мероприятий, которые не имеют регулярного характера, их финансирование не предусмотрено в бюджете Гирьянского сельсовета на соответствующий финансовый год.

2.2. Средства резервного фонда могут предоставляться юридическим и физическим лицам.

2.3. Средства резервного фонда могут расходоваться на финансирование:

  • проведения аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных работ, связанных с предупреждением и ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций, и других неотложных работ, связанных с устранением непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и других объектах, имеющих место в текущем финансовом году;
  • проведения встреч, выставок, конференций, местного значения;
  • проведение юбилейных мероприятий, имеющих поселенческое значение;
  • исполнения решения суда;
  • на оказание разовой материальной помощи нуждающимся гражданам (постоянно или преимущественно проживающих на территории Гирянского сельсовета) по семейным обстоятельствам или находящимся в трудной жизненной ситуации, в том числе на приобретение лекарственных препаратов, проведение неотложных операций в соответствии с Положением о порядке оказания адресной помощи, утверждённом Постановлением Администрации Гирьянского сельсовета;
  • проведение мероприятий непредвиденного характера, относящихся к полномочиям сельского поселения в соответствии со статьей 14 Федерального закона от 6 октября 2003 года N 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»;
  • иных мероприятия, финансирование которых не предусмотрено местным бюджетом на соответствующий финансовый год, проводимые на основании нормативных правовых актов Администрации Гирьянского сельсовета и повлекшие дополнительные расходы местного бюджета.

2.3. Использование средств резервного фонда на цели, не предусмотренные настоящим Положением, не допускается.

 

III. Порядок выделения средств из резервного фонда 

3.1. Бюджетные ассигнования резервного фонда в местном бюджете закреплены за главным распорядителем средств местного бюджета «Администрация Гирьянского сельсовета».

Основанием для выделения средств из резервного фонда является Распоряжение Главы Администрации Гирьянского сельсовета, в котором указываются размер средств, их получатель, вид (направление) расходов.

3.2. Для рассмотрения документов, предоставленных лицами, заинтересованными в получении средств из резервного фонда, создается Комиссия, состав которой определен в приложении 2 к настоящему Постановлению.

Порядок, сроки рассмотрения заявлений и размеры оказываемой материальной помощи определяются Положением о порядке оказания адресной помощи, утверждённым Постановлением Администрации Гирьянского сельсовета.

3.3. Получатели средств резервного фонда несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

   IV. Контроль расходования средств, полученных из резервного фонда

4.1. Начальник отдела администрации Гирьянского сельсовета организует учет и осуществляет контроль за целевым расходованием средств резервного фонда.

             К обращению, указанному в пункте 3.2 настоящего Положения, прилагаются:

  • документы, послужившие основанием для обращения (при их наличии);
  • расчет размера предлагаемых для предоставления средств резервного фонда;
  • документы, подтверждающие обоснованность произведенного расчета предлагаемых для выделения средств резервного фонда.

При необходимости, к указанному обращению прилагаются также иные документы, подтверждающие необходимость и неотложность осуществления расходов на соответствующие цели, включая сметно-финансовые расчеты, счета поставщиков на приобретение товарно-материальных ценностей, и т.п.

Должностное лицо, подписавшее обращение, содержащее просьбу о предоставлении средств резервного фонда, несет персональную ответственность за законность и обоснованность представленных документов.

    4.2. Финансирование расходов из резервного фонда осуществляется с учётом исполнения доходной части бюджета Гирьянского сельсовета.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение порядка расходования резервного фонда, установленного настоящим Положением, ответственные должностные лица несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

  • Отчет об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении бюджета поселения за соответствующий финансовый год.

 

                                                                            Приложение №2

к Постановлению Администрации Гирьянского сельсовета

Беловского района от 06.04.2020 №31

СОСТАВ КОМИССИИ

 по рассмотрению ходатайств о выделении средств из

резервного фонда Администрации Гирьянского сельсовета

    Председатель комиссии:

Польской Юрий Владимирович - Глава администрации Гирьянского сельсовета;

Секретарь комиссии:

Кротова Маргарита Юрьевна – главный специалист-эксперт - главный бухгалтер администрации Гирьянского сельсовета;

Члены комиссии:

Подшивалова Ирина Александровна – главный специалист-эксперт Администрации Гирьянского сельсовета;

Тюльков Евгений Иванович – Депутат Собрания депутатов Гирьянского сельсовета.

Сейчас на сайте 18 гостей и нет пользователей