Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
РЕШЕНИЕ от 28 января 2022 года №1/5-РС О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 14 декабря 2017 г. №10/5 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

РЕШЕНИЕ от 28 января 2022 года №1/5-РС О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 14 декабря 2017 г. №10/5 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ГИРЬЯНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

 БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 28 января 2022 года №1/5-РС

О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 14 декабря 2017 г. №10/5 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области перерасчета ее размера и выплаты» (в редакции от 25.12.2018 г. №17/4-РС)

         В целях приведения Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области перерасчета ее размера и выплаты, утвержденных решением Собранием депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от 14 декабря 2017 г. №10/5 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области перерасчета ее размера и выплаты» (в редакции от 25.12.2018 г. №17/4-РС), в соответствие с Законом Курской области от 20.08.2021 г. №66-ЗКО «О внесении изменения в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области», в соответствии с Предложением Прокуратуры Беловского района от 30.09.2021 г. № 19-2021, Собрание депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области от  14 декабря 2017 г. №10/5 «Об утверждении Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области перерасчета ее размера и выплаты» (в редакции от 25.12.2018 г. №17/4-РС) следующие изменения:

1.1 пункт 5.5 раздела 5 Правил назначения пенсии за выслугу лет муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета Беловского района Курской области перерасчета ее размера и выплаты изложить в следующей редакции:

«5.5. Муниципальным служащим Администрации Гирьянского сельсовета назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы не менее стажа, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к Федеральному закону от 15 декабря 2001 года №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» в размере 45 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом  фиксированной выплаты страховой пенсии и повышенной фиксированной выплаты к страховой пенсии, установленных в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях», а также части страховой пенсии, установленной в соответствии с Федеральным законом «О страховым пенсиях» в размере, определяемом муниципальным правовым актом.

 За каждый полный год стажа муниципальной службы сверх указанного стажа пенсия за выслугу лет увеличивается на 3 процента среднемесячного заработка. При этом общая сумма пенсии за выслугу лет и части страховой пенсии, указанной в настоящей части, фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии не может превышать 75 процентов среднемесячного заработка муниципального служащего, определенного в соответствии с муниципальным правовым актом.»

2. Размеры пенсий за выслугу лет муниципальных служащих, назначенных до дня вступления в силу настоящего решения, подлежат перерасчету с учетом изменений внесенных настоящим решением с даты вступления в силу Законом Курской области от 20.08.2021 № 66-ЗКО «О внесении изменения в абзац первый части 7 статьи 8 Закона Курской области «О муниципальной службе в Курской области».

  3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главу администрации   Гирьянского  сельсовета Беловского района Курской области.

            4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяются на правоотношения, возникшие с 01.09.2021 года.

Председатель Собрания депутатов

Гирьянского сельсовета Беловского района                                 Л. И. Денисова

Глава Гирьянского сельсовета

Беловского района                                                                             Ю.В. Польской

Сейчас на сайте 182 гостя и нет пользователей