Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Уважаемые родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми

Администрация Гирьянского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Уважаемые родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми

        Уважаемые родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми

Уважаемые родители, убедительно просим вас провести беседы со своими детьми, довести до них основные требования инструкции о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах, объяснить им степень опасности нахождения на стройках, в ветхих и заброшенных зданиях.
Позаботьтесь, чтобы Ваш ребенок умел сказать «нет» ребятам, которые хотят втянуть его в опасную ситуацию (например, зовут пойти посмотреть, что происходит на стройке, разжечь костёр, забраться на чердак дома и вылезти на крышу, спуститься в подвал).
Опасные механизмы, осуществляющие работу, строительные конструкции, котлованы, строительные материалы, ветхость кровель, балок и т.д. часто стоят жизни и здоровья!!!


                 Инструктаж о запрещении нахождения на строящихся и заброшенных объектах


Данная инструкция вызвана случаями нахождения подростков на объектах повышенной опасности: строящихся и заброшенных строениях
          В современном мире среди подростков набирает популярность такое направление как Урбан-Туризм, посещение строящихся или заброшенных объектов. Что вызывает к ним интерес особенно среди несовершеннолетних?
              Заброшенные и строящиеся объекты привлекательны своей загадочностью, мистикой и неопознанностью и их посещение занятие довольно экстремальное и опасное!!!
Нахождение несовершеннолетних на подобных объектах приводит к опасности для их жизни и здоровья. Недостроенные пролеты, разрушение кровель и фасадов могут привести к увечью и гибели детей, находящихся на строящихся и заброшенных строениях.
Родителям просьба внимательно отнестись к тому, где находится Ваш ребенок, особенно если ваша семья живет рядом с недостроенными или заброшенными зданиями.
Несмотря на то, что у заброшенных зданий имеются собственники, там часто выламывают установленные решетки, ломают заборы, которые их огораживают. 
                    Просим донести до детей следующие требования:
      1. Не подходить на близкое расстояние к опасному объекту. Существует вepoятнocть oбpушeния элeмeнтoв кoнcтpукции coopужeния.
      2.Не пытаться проникнуть на объект, даже если можно попасть туда беспрепятственно.
       3. Всегда пpoявлять ocтopoжнocть и внимaниe к тoму, чтo нaxoдитcя cвepxу: cвиcaющиe c пoтoлкa элeмeнты oбcтaнoвки пoтepявший пpoчнocть пoтoлoк или eгo чacти oпopы и пoдпopки. пoл).
       4. Никогда не подходить к краям опасного объекта. Любое дуновение ветра, смещение камешка или кирпичика может заставить вас потерять равновесие и упасть.
       5. Не входить в затопленные помещения и не проходить рядом с проводами. Сточные коллекторы и подземные реки опасны при вероятности любых осадков. Следует допускать возможность прорыва трубопроводов или аварийных сбросов. Объект может быть под напряжением, даже если кажется, что он абсолютно обесточен. Нужно учитывать возможность наличия индуктивной связи электролиний, проявления блуждающих токов.
         6. Ничего не трогать и не перемещать обломки. Перемещение одного объекта может повлечь за собой цепную реакцию и обрушить большие массы обломков на вас.

Сейчас на сайте 93 гостя и нет пользователей